Главная НОВОСТИ Без рубрики В Центральном аппарате Росстата состоялась выставка современного искусства «Два взгляда на один сакральный смысл»

В Центральном аппарате Росстата состоялась выставка современного искусства «Два взгляда на один сакральный смысл»

«Красота лечит души».

6 апреля в Центральном аппарате Росстата совместно с Ассоциацией Поволжского Культурного центра Евразийского Художественного Союза прошла грандиозная выставка-коллаборация двух художников — Анастасии Брик и Алены Ковалевой.

Мероприятие состоялось при поддержке Фонда «Стат.АП».

В современной выставке художники представили зрителям 67 картин, написанных в разных стилях — от классики до импрессионизма и абстракции.

Роскошные портреты и жанровые композиции, цветочные натюрморты, сложные, многогранные и яркие сюжеты абстрактных полотен подарили гостям настоящее эстетическое удовольствие. Каждый человек пропускает картину через себя, сквозь призму своих эмоций и чувств, может найти в ней решение повседневных задач, которые до этого казались трудными в реализации. Картина, с заложенным в ней сакральным и философским смыслом, помогает увидеть мир под новым ракурсом.

Современная живопись запускает творческое мышление и помогает абстрагироваться от повседневной рутины. Искусство в 21-ом веке — это многогранный взгляд на то, что происходит во внешнем и внутреннем мире каждого человека. 

Творческая проекция — это не только живопись! Ещё одним приятным событием выставки стали два показа талантливых дизайнеров-модельеров: новые коллекции офисной одежды от основателя бренда YULIA  SNEGOVAYA и Алины Фалеевой, автора и владельца бренда Labba Clo – Лаборатории одежды, где рождаются новые стили.

Коллекция Юлии — цветочные развевающиеся платья и женственные лёгкие костюмы, как дань национальной русской любви к цветочным ситцам и растительным принтам. Изящные лёгкие принты YULIA  SNEGOVAYA  — это уникальное сочетание традиций с современным временем в контексте делового образа женщин. 

Коллекция Алины Фалеевой полярна по своему замыслу. Она не про женственность, а про преодоление кризиса, про силу и  характер, про поиск своего я, про эгоизм и про отстаивание личных границ. Героиня этой коллекции ищет опору внутри себя, в одежде и в мистике. В основе Labba clo – сложные эклектичные вещи с лёгким градусом деконструкции.

Отдельное музыкальное эстетическое наслаждение гостям подарили талантливая группа «Южный & Яна Valevich», замечательный саксофонист – Владислав Ирихин и гитарист-виртуоз, маэстро испанской гитары Александр Гекко. Выставка и показ в сопровождении живой классической и джазовой музыки стало уникальной особенностью мероприятия. 

Вся столица в этом году с нетерпением ждёт, когда весна ворвётся в наши сердца и окна, щедро раздавая новые идеи и вдохновение. Но шестого апреля в стенах Росстата гениальные и талантливые творцы искусства подарили нам свою весну, рождённую в искусстве! 

Фонд «Стат.АП» благодарит Ассоциацию Поволжского Культурного центра Евразийского Художественного Союза за доверие и плодотворное сотрудничество!