Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Культурно-творческие инициативы Прониклись искусством живописи и на время отвлеклись от повседневных забот: в ГМЦ Росстата состоялась презентация картинной галереи

Прониклись искусством живописи и на время отвлеклись от повседневных забот: в ГМЦ Росстата состоялась презентация картинной галереи

Авторы картин —  талантливый художник, участник российских и зарубежных выставок, руководитель студии живописи Александр Сергеев и его ученик, сотрудник ГМЦ Росстата Шамиль Дивлятшин.

Художники рассказали зрителям, как пришли к искусству, что вдохновляет их писать картины и какой глубинный смысл стоит за каждым произведением искусства. Александр Сергеев пригласил участников выставки сотворить свой шедевр в мастерской художника, которая находится в шаговой доступности от ГМЦ Росстата. 

6 октября в большом зале Фонда состоится закрытие выставки в арт-формате — мастер-класс по живописи для победителей специальной викторины. 

Авторы составили несколько вопросов на тему представленных в галерее картин. На протяжении месяца вы можете принять участие в творческом квизе и создать своё личное произведение искусства! 

На встрече с авторами прошла репетиция викторины — участникам предстояло ответить на два вопроса: какой холст написан мамой Александра Сергеева и какая из работ является самой последней и любимой в творчестве  Шамиля Дивлятшина. 

Участникам не сразу удалось ответить правильно на вопросы, но победители нашлись! Они получили подарок — арт-набор для рисования. Творить искусство в осенние вечера — что может быть прекраснее в это время года? 

После выставки участники ещё долго общались с художниками, обсуждая искусство в глобальном смысле — от жанров произведений до влияния на жизнь человека.

Понедельник, вопреки всем стереотипам, оказался лёгким, атмосферным и вдохновляющим!

Как сказал однажды великий испанский художник Пабло Пикассо: «Искусство смывает пыль повседневности с души».