Главная НОВОСТИ Мероприятия Окунулись в самобытность Карелии и испытали гастрономический восторг от национальной кухни!

Окунулись в самобытность Карелии и испытали гастрономический восторг от национальной кухни!

Недавно наши туристы вернулись довольные и счастливые из долгожданного путешествия в Карелию — невероятной и первозданной красоты природы уголок нашей страны.

Туристы разместились в отеле «Космос» — комфортном и удобном, с номерами европейского уровня и завораживающим видом из окна. Идеальное место, чтобы остановиться в самом сердце Карелии!

В первый день туристы отправились в туристический центр «Карьяла парк» — место, впечатляющее своей красотой и сказочной атмосферой. Впереди ждал кулинарный мастер-класс «Лохикейто» на открытом воздухе с шеф-поваром, где участники освоили тонкости и секреты приготовления знаменитого сливочного супа с красной рыбой, а потом их порадовал вкусный обед в этническом чуме.

Когда-то племена чукчей вывели красивую породу собак — Хаски. Туристам довелось посетить питомник с хаски, а все желающие могли покататься на упряжке вблизи реки Шуя.

Первый день был очень насыщенным для путешественников! Сразу по возвращению в Петрозаводск они очутились в «Доме Ремёсел», где познакомились с карельской культурой и поучаствовали в мастер-классе по созданию куклы-оберега «Карельская рванка». Каждый участник изготовил для себя куклу и получил памятный подарок от Фонда — органайзер для путешествий.

На второй день туристы отправилась в заповедник Кивач, посетили Долину Зайцев и центр шунгита, где смогли попробовать местную минеральную воду. После возвращения обратно в Петрозаводск группа отправилась в музей изобразительных искусств. Экскурсия «Вселенная Калевала» открыла для посетителей звучание древних рун и кантеле, передала неповторимые запахи северного леса и атмосферу старинного быта карелов.

В конце путешествия туристы добрались до уникального ресторана национальной кухни «Карельская горница».

И по традиции, группа туристов приняла участие в деловом брифинге в Карелиястате, где путешественников угостили национальной кухней: калитки с картошкой, пироги с брусникой, вяленую клюкву и цукаты из ревеня. А руководитель ТОГСа Ирина Мирошник провела для туристов экскурсию по самым культурным и знаковым местам Петрозаводска.

Еще одна локация в паспортах туристов, активный отдых и море впечатлений! Выражаем огромную благодарность за гостеприимство руководству Карелиястата!

До новых путешествий, друзья!