Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Арт-бранч для необыкновенных мам особенных детей

Арт-бранч для необыкновенных мам особенных детей

п

В прошлое воскресенье Фонд организовал творческий бранч для мам особенных детей в рамках проекта «Школа особенных моделей».

Мы очень хотели, чтобы мамы смогли расслабиться, вырваться из повседневной суеты и посвятить это время только себе. Каждой маме нужен отдых, а мамам деток с ОВЗ – особенно! Ведь каждый день наши героини совершают невозможное.

Мамы приняли участие в авторском мастер-классе по рисованию вином под руководством известной художницы Людмилы Варламовой. Это было невероятно красивое и глубокое погружение в искусство создания необыкновенных картин багровым эликсиром. Людмила познакомила участниц с приемами и техниками рисования, а каждая участница создала свой неповторимый шедевр.

Еще одним приятным событием в программе бранча стал индивидуальный подбор авторских капсул основательницы бренда селективной одежды POLKA Александры Бажиной. С Сашей наши мамы впервые познакомились на благотворительной ярмарке в поддержку детей с ОВЗ «По зову сердца». Знакомство переросло в настоящую дружбу и творческую коммуникацию. 

Саша подобрала каждой маме потрясающие образы по комфортным ценам: стоимость одежды бренда от 100 до 1000 рублей.

Весь вечер мы много общались, смеялись и делились своими историями из жизни. Легкий фуршет и розыгрыш подарков к предстоящему женскому празднику стали приятным дополнением к творческой атмосфере нашего бранча. Счастливые и отдохнувшие мамы вернулись к своим деткам, наполненные вдохновением и безграничной любовью!

Надеемся, что такие вечера станут доброй традицией проекта. 

Напомним, «Школа особенных моделей» – социальный проект, направленный на социализацию детей с ОВЗ через модельную деятельность. С помощью проекта дети развивают новые навыки, а также имеют возможность дальнейшего трудоустройства в модельные агентства. Это одна из редких и уникальных возможностей, когда дети с ОВЗ могут проявляться, развиваться в творчестве и даже зарабатывать. 

На сегодняшний день в проекте участвуют порядка двадцати семей, где есть дети с ОВЗ от шести до шестнадцати лет. Фонд и соорганизаторы Школы создают площадку для занятий будущих звезд подиума актерским мастерством, обеспечивают ребят портфолио, устанавливают контакты с ведущими кастинг-директорами столицы. Мы верим, что каждый человек особенный и каждый человек прекрасен! 

Вы можете поддержать наш проект на Planeta.ru и помочь «Школе Особенных Моделей» реализовать свой потенциал на полную силу: Поддержи маленьких моделей с ОВЗ | Planeta

Вырученные средства пойдут на образовательные занятия юных моделей – актерское мастерство, подиумный шаг, сценическое движение, фотопозирование (все участники проекта смогут посетить 4 занятия за месяц).