Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Участница проекта «Школа особенных моделей» стала победителем конкурса дизайнеров «8 мгновений весны»

Участница проекта «Школа особенных моделей» стала победителем конкурса дизайнеров «8 мгновений весны»

т

Белла Когай – мама необыкновенной потрясающей девочки Насти. У Насти редкое прогрессирующее заболевание –  мукополисахаридоз III В типа. Несмотря на это, Настя — настоящий боец, большая трудяжка и постоянный участник всех мероприятий и показов проекта. 

Мама Насти увлекается дизайном одежды и шьет платья для мам и дочек. Это событие стало для нас настоящим открытием! Мы не знали о таком таланте нашей участницы! 

4 марта Белла вместе с дочкой приняла участие в крупном мероприятии «8 мгновений весны», меняющих жизнь.

Как призналась мама, заявку подала в последний момент. 

«У моей младшей дочери Насти редкое заболевание — мукополисахаридоз III B типа. Во всем мире цвет этого заболевания —  фиолетовый. Мы с Настей часто одеваемся одинаково. И я иногда шью нам одинаковые платья, конечно же, фиолетового цвета. 

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» @rooomsm проводило конкурс дизайнеров «8 мгновений весны». 

Победителям предоставлялось право показать свою коллекцию в Депо три вокзала. Я решила поучаствовать и отправила фотографии наших с Настей нарядов на конкурс. Так я и стала одним из победителей в номинации family look/ детская одежда. Коллекцию я назвала «Фиолетовое счастье»», — поделилась с нами Белла Когай.

Режиссер проекта «Школа особенных моделей» Мария Афанасьева вместе с дочкой Соней с радостью согласились помочь Белле и принять участие в показе образов. 

Наши мамы — такие многогранные, чувственные и невероятно талантливые. Мы вами гордимся! 

Поздравляем Беллу с победой и желаем ей неиссякаемого творческого вдохновения и энергии!