Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Подводим промежуточные итоги конкурса «Добрый поступок»

Подводим промежуточные итоги конкурса «Добрый поступок»

Рисунок Таха Миры Хусеиновны, участницы конкурса «Добрый поступок»

В преддверии завтрашнего праздника, Дня защиты детей, мы готовы подвести первые итоги нашего детского конкурса рисунков «Добрый поступок»  и познакомить вас с жюри.

За эти две недели нам поступила 171 конкурсная заявка. Больше всего работ пришло в категории «5-6 лет».

Мы с интересом рассматривали рисунки юных художников в социальных сетях и  радовались, что ребята видят вокруг так много героев, что и  сами часто совершают добрые поступки. Ведь часто на картинах они рисовали самих себя! 

До конца этой недели наше экспертное жюри оценит работы конкурсантов и отберёт по 10  финалистов в каждой возрастной категории. 

Этих участников ждёт зрительское голосование на наших страничках в социальных сетях. Те работы, которые наберут больше всего голосов, получат от 0 до 10 дополнительных баллов (в зависимости от количества проголосовавших). Они могут стать решающими при финальном определении победителей. 

Чтобы не пропустить старт голосования, подписывайтесь на нашу группу в  ВК и телеграм-канал

В жюри входят:

Председатель – Анастасия Брик, художник-дизайнер, президент  Ассоциации Евразийского Художественного Союза. 

Картины Анастасии находятся в частных коллекциях разных стран мира, а сама она – лауреат Всероссийской премии «Number One Awards 2020» в номинации «Портретист номер 1», победитель международных выставок. Награждена почетной грамотой и геральдикой Международного фонда Пушкиных. 

Гульназ Файзрахманова –  мастер декоративно-прикладного искусства, член Профессионального союза художников России, кандидат педагогических наук. 

В своих работах, которые находятся в коллекциях первых лиц разных стран, она совмещает традиции и современность, часто обращается к мотивам восточной культуры. Принимала участие во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Награждена грамотой министерства образования Республики Татарстан за вклад в образовательную деятельность.

Анна Кармалита – художница из Москвы. В основе творчества автора лежит ее интерес к восточной мифологии и философским учениям, культурным явлениям и образу жизни восточного человека.

В 2022-23 годах в Москве прошли ее выставки: «Очарование вещей» и «‘+_двенадцать».