Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Фонд «Стат.АП» приглашает присоединиться к «Пушкинским мгновениям»

Фонд «Стат.АП» приглашает присоединиться к «Пушкинским мгновениям»

6 июня 2023 года исполняется 224 года со дня рождения одного из самых  известных отечественных литераторов — Александра Сергеевича Пушкина. Сложно найти хоть кого-то в нашей стране, кто не слышал бы это имя и не знал бы пару строчек из его стихотворений наизусть. 

Мы очень любим творчество Александра Сергеевича: вдохновляемся лирикой «солнца русской поэзии», удивляемся причудливым поворотам сюжета в его прозе и, конечно, восхищаемся чистотой и изысканностью языка в его произведениях любых жанров и форм.

И в день рождения Пушкина, который также именуется «Днём русского языка», мы даем старт конкурсу поэтической декламации «Пушкинские мгновения». И мы приглашаем детей от 5 до 18 лет и детские коллективы присоединиться к нашей творческой задумке. 

Как стать участником 

1)Выберите любимое стихотворение Пушкина или отрывок из него 

2)Запишите видеоролик (хронометраж до 3 минут при сольном исполнении и до 10 минут при коллективном)  и выложите его в социальные сети на свою страничку или страничку родителей/законных представителей/учителей до 6 июля

3)Отметьте фонд «Стат.АП» и поставьте хэштеги #пушкинскиемгновения #фондстатап #пушкин #культурныеинициативы

4)Заполните заявку: https://docs.google.com/forms/d/1AB_aO4VgpqJSud4lHTnYuDLrMcyLWq3AQUu0PP8IIvM/edit 

5)Пришлите запись видеоролика и заполненную заявку на адрес org@statap.ru

Как будут оцениваться работы

Участников оценивает жюри, состоящее из организаторов конкурса и приглашённых экспертов. Работы отбираются по четырем возрастным группам: 

5-6 лет;

7-9 лет;

10-13 лет;

14-18 лет

Критерии оценки: знание текста, выразительность чтения и артистизм исполнения, понимание образной системы текста, композиционное решение и качество монтажа видеоролика

Ролики чтецов, вышедших в финал, также будут выложены в группе Фонда «Стат.АП» для участия в номинации  «Приз зрительских симпатий».

Победителей и призеров «Пушкинских мгновений» ждут призы, а всех участников — дипломы и грамоты. 

Полный регламент видеоконкурса поэтической декламации можно прочитать здесь:

Удачи и побольше «чудных мгновений» нашим чтецам!