Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Продлеваем прием заявок на фотоконкурс «Инициативы в объективе»

Продлеваем прием заявок на фотоконкурс «Инициативы в объективе»

Помните про наш фотоконкурс «Инициативы в объективе», который посвящён инициативным людям и работе НКО? По просьбам наших коллег из благотворительных и волонтёрских организаций мы решили продлить сбор заявок до 7 июля

В фотоконкурсе могут принимать участие профессионалы и любители фотосъёмки, и даже те, кто ещё ни разу не пробовал себя в искусстве фотографии. Возраст участников тоже не имеет значения. Главное — уметь замечать добрые поступки, которые случаются рядом с вами.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

  • Экологические инициативы: номинация, которая отображает усилия НКО в борьбе за охрану окружающей среды. В фотографиях могут быть показаны различные экологические проекты, такие как очистка природных ресурсов, переработка отходов и т.д.
  • Социальные инициативы: в этой номинации могут быть показаны различные социальные проекты, направленные на защиту прав и улучшение качества жизни граждан. Фотографии могут отображать проекты, связанные с инклюзией, интеграцией, помощью малоимущим и т.д.
  • Корпоративные инициативы: в этой номинации наиболее подходящей темой являются социально-ответственные проекты бизнеса. Фотографии могут отображать инициативы, поддерживающие сотрудников, клиентов и общество в целом.
  • Спортивно-оздоровительные инициативы: фотографии в этой номинации могут включать в себя инициативы, посвященные спорту и оздоровлению, такие как уличные турниры, фестивали активного отдыха и т.д.
  • Культурно-творческие инициативы: в этой номинации могут быть показаны проекты и мероприятия, связанные с сферой культуры и творчества. Фотографии могут отображать театральные постановки, музыкальные концерты, городские фестивали и т.д.
  • Гражданские инициативы: в этой номинации могут быть показаны акции и мероприятия, призванные поддержать организации, которые заботятся об интересах граждан. Фотографии могут отображать расширение прав граждан, их защиту и улучшение условий жизни.
  • Молодежные инициативы: в этой номинации могут быть показаны молодежные проекты, которые решают различные проблемы социального, экологического или семейного плана. Фотографии могут отображать студенческие акции, благотворительные проекты молодежных фондов и т.д.
  • Образовательно-инновационные инициативы: в этой номинации могут быть отображены проекты в области образования и науки, которые улучшают качество жизни граждан. В фотографиях могут быть показаны научные лаборатории, научные конференции, инновационные проекты и т.д.
  • Семейные инициативы: в этой номинации наиболее подходящими могут быть проекты, направленные на развитие семейных отношений, совместного времяпрепровождения, развития детей и улучшения общей ситуации в семье. Фотографии могут отображать семейные фестивали, курсы поддержки и т.д.
  • Информационные инициативы: в этой номинации ожидаются фотографии, которые отражают важность информирования о проблемах, с которыми сталкиваются НКО. Например, фото мероприятий, просветительских программ, интернет-кампаний и т.д.
  • Добровольческие инициативы: в этой номинации будут оцениваться фотографии, которые передают дух добровольческой деятельности и ее значимость. Это может включать в себя фотографии работы добровольцев на благотворительных акциях, помощь нуждающимся людям или участие в социальных проектах.

Как стать участником?

1)Выложите в своих социальных сетях тематическую фотографию и описание того, что на ней изображено в срок до 7 июля 2023 года
2)Отметьте Фонд «Стат.АП» и поставьте хэштеги #нко #инициативывобъективе #фондстатап #позовусердца #фотоконкурс
3) Заполните заявку
4)Продублируйте конкурсную фотографию и заявку на нашу электронную почту org@statap.ru с пометкой «Инициативы в объективе»

Какие требования к фотографиям?

Кадр может быть сделан на смартфон или на фотоаппарат, быть оригинальным цифровым изображением или сканированным диапозитивом/ негативом высокого разрешения.

Можно прислать несколько фотоснимков, но по одному в каждую номинацию.

Финалистов ждут ценные подарки, а всех участников — дипломы и поощрительные призы.

Фонд планирует организовать выставку, на которой будут представлены лучшие работы финалистов. Местом проведения выставки станет одно из культурных пространств Москвы.

Полный регламент конкурса можно посмотреть здесь