Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Подводим первые итоги конкурса «Пушкинские мгновения»

Подводим первые итоги конкурса «Пушкинские мгновения»

Фонд «Стат.АП» объявляет окончание первого этапа конкурса поэтической декламации «Пушкинские мгновения» и благодарит участников за их творческий подход и любовь к русской классике.

Всего за этот месяц к нам поступило 252 заявки от юных чтецов. Наш конкурс можно назвать международным, ведь в нем принимали участие дети из Азербайджана и Таджикистана, Беларуси и Сирии, из 40 регионов России.

Больше всего оказалось чтецов в возрасте от 7 до 9 лет. За ними следуют категории от 5 до 6 и от 10 до 13 лет. От самых старших участников ( 14-18 лет) пришло меньше всего заявок, но их выступления были не менее выразительными и яркими. Более того, к нам поступили работы от 7 творческих коллективов. Мы благодарим участников за запоминающиеся выступления и слаженную командную работу!

Прием заявок окончен, останется с нетерпением ждать результатов конкурса. Жюри предстоит оценить выступления участников по нескольким критериям. Будут учитываться: знание текста, артистизм и мастерство исполнения, а также качество монтажа видеоролика и композиционное решение.

Ну а пока мы ждём их решения, представляем вам самих членов жюри:

1)Герман Андреев — актер «Вне.. Театр», актер МХАТ им.Горького, выпускник ГИТИСа (мастерская Л.Е.Хейфеца)

2)Михаил Зубарев — актер «Вне…Театр», актер Малого театра, выпускник ВТУ им М.С. Щепкина (мастерская Б.В. Клюева)

3)Зинфира Арсланова — актриса театра и кино, актриса театра «Событие», педагог театральной студии, выпускница ИРТ (мастерская М.Г.Розовского)

4) Кристина Сеничкина — заместитель художественного руководителя «Вне…Театр», педагог ГИТИСа, выпускница ГИТИСа (мастерская М.И.Немчинского)

Оценка работ жюри завершится 24 июля. После этого состоится объявление финалистов и запуск недельного зрительского голосования на приз зрительских симпатий в нашей группе в ВК

Победителей «Пушкинских мгновений» мы огласим уже в августе! Их будут ждать памятные призы, а всех участников — грамоты и дипломы.