Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Объявляем финалистов конкурса «Инициативы в объективе»

Объявляем финалистов конкурса «Инициативы в объективе»

Детская библиотека 11 «Остров сокровищ» – участник конкурса “Инициативы в объективе”

Вот они, долгожданные новости по нашему фотоконкурсу «Инициативы в объективе», который мы запустили еще в мае.

В нем приняли участие более 80 НКО, волонтерских организаций и социальных активистов из самых разных уголков нашей страны. Конкурс проводился в 11 номинациях. А в финал вышло 38  работ – их отбирало жюри. Кстати, все работы финалистов есть в ТГ-канале Фонда

Теперь мы запускаем зрительское голосование в нашем телеграм-канале. Оно продлится до 22.00 3 августа.

Голосуйте за понравившихся участников! Приглашайте друзей и родственников, соседей и коллег подписываться на наш канал и голосовать во втором этапе конкурса. Те работы, которые наберут больше всего голосов, получат 5 дополнительных баллов, которые могут стать решающими при финальном определении победителей.

Номинация «Молодёжные инициативы»

1.Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных инициатив «Перспектива».

Участник проекта “Сделай скейт” – воспитанник ГБПОУ АО “ССУВУ” – создал своими руками скейтборд в открытой в рамках проекта мастерской.

2.Новосергиевская местная организация Оренбургской областной организации ВОИ

Разновозрастная команда по выявлению проблем коммуникации в Региональном ресурсном центре добровольческих и молодёжных инициатив «Добровольцы Оренбуржья»

3.СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района» Детская библиотека 11 «Остров сокровищ»

В стенах библиотеки видеостудия «ВКино» снимала патриотический проект «Читали ребята о войне». Чтецами выступили учащиеся разных учебных заведений района.

Номинация «Семейные инициативы»

1.Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных инициатив «Перспектива»

Фото “Наша мама – чемпион”. Участники турслёта “ИКСА-2023” тренируются перед прохождением контрольно-туристического маршрута

2.Новосергиевская местная организация Оренбургской областной организации ВОИ Фото с конкурса многодетных семей Новосергиевского района

3.Социокультурный проект «Сказки бабушки Варварушки», СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района», Детская библиотека 11 «Остров сокровищ»

Фото «Оживший герой сказки «Волк и семеро козлят» «Сказки бабушки Варварушки» – социокультурный семейный проект. Территория общения, творчества и совместной радости для детей и их родителей: для многодетных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, имеющих детей-инвалидов

Номинация «Информационные инициативы»

1.АНО «Со-общество»

Специалисты проекта «Сообщества неравнодушных», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, рассказывают о деятельности клубов серебряного возраста с помощью региональных СМИ.

2.РБОО «Небомживы»

РБОО «Небомживы» работает на трёх уровнях – «Точка входа», «Реабилитация» и «Ресоциализация». Информационная инициатива – это первый этап нашей программы. На «точке» мы осуществляем адресную помощь тем, кто в ней нуждается, а также выходим с бездомными на контакт, чтобы попробовать пройти дальше и оказать непосредственную помощь в «выходе» с улицы.

3.АНО «Байкальский центр информационного развития»

Практический семинар на тему 3 в 1: “Финансово-экономическое обоснование (ФЭО) расходов, платежа, сметы”

Номинация «Гражданские инициативы»

1.СНТ Энергетик

Инициатива и совместные усилия помогли нам сделать подъездную дорогу к СНТ.

2.СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района» Детская библиотека 11 «Остров сокровищ» «Письмо/открытка жителю блокадного Ленинграда «Спасибо, что Вы живы!» ко Дню прорыва блокады

3.Новосергиевская местная организация Оренбургской областной организации ВОИ Сбор односельчан у памятного камня «Здесь было село Второе Красное» на праздник Троицы для открытия Аллеи памяти и памятных табличек в честь первопоселенцев

Номинация «Добровольческие инициативы»

1.Волонтеры в помощь тяжелобольным

Социальный проект автономной некоммерческой организации «Человек напротив». Обучаем волонтеров принципам сестринского ухода; Помогаем там, где не хватает рук или знаний – в стационарных учреждениях и семьях, ухаживающих за тяжелобольным родственникам.

2.Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных инициатив «Перспектива»

В рамках проекта «Североонежск. Преображение: 1.0» подростки разработали эскизы, а потом раскрасили здание «Панда-клуба», преобразив серое здание в самый ярко оформленный фасад в посёлке

3.Новосергиевская местная организация Оренбургской областной организации ВОИ Поздравление ветеранов Войны и Труда, долгожителей посёлка – одна из замечательных инициатив нашей организации ВОИ. Прийти с добрыми пожеланиями, небольшими подарками, провести фотосессию и написать в местную газету заметку – это очень важно

4.«Наши дети»

Волонтёр с воспитанником ДДИ во время проведения музыкального спектакля

Номинация «Социальные инициативы»

1.БФ «БлагоДаря»

Благотворительный сервис «БлагоДаря» принимает пригодные к продаже вещи в дар от населения, продаем в одноименном магазине, а вырученные от продажи средства направляем в благотворительные фонды по выбору дарителя.

2.РБОО «Небомживы»

РБОО «Небомживы» работает на трёх уровнях – «Точка входа», «Реабилитация» и «Ресоциализация».

3.Местная общественная организация «Мирнинская общественная организация родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Радуга»

Вика Титова вместе с мамой пришла провести «Урок доброты» в школу.

4.Автономная некоммерческая организация «Со-общество»

Во всех проектах специалисты некоммерческой организации “Со-общество” обращают внимание на людей серебряного возраста – поколение старших.

Номинация «Культурно-творческие инициативы»

1.АНО «Перспектива»

«Фотосушка фотоквеста». Проект «Коворкинг-пространство для реализации молодежных инициатив «ПАНДА-клуб»направлен на содействие повышению уровня занятости молодёжи в небольших населённых пунктах.

2.РБОО «Небомживы»

На основе реальных историй бездомных людей мы поставили спектакль «Кузанаста». Постановку делали совместно с подопечными нашего приюта «Дом на полпути».

3.МБУК «Районный Дом культуры» г.Семикаракорск

«Казачьему роду нет переводу». Работники Районного ДК ежегодно проводят культурную прививку подрастающему поколению.

4.АНО «Со-общество»

«Традиции и современность».Специалисты некоммерческой организации “Со-общество” организуют и проводят дружеские встречи для людей серебряного возраста

5.Муниципальное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад “Аленушка”

Творческий проект «Колыбельная песня»

Номинация «Образовательно-инновационные инициативы»

1.АНО «Зоозабота»

«Собака-друг человека».Фотография сделана во время просветительского мероприятия «Если с другом вышел в путь» в г.Владимир. Дети с удовольствием общаются с собакой из приюта.

2.АНО «Со-общество»

«Я покажу». Специалисты проекта “Сообщества неравнодушных”, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, организовывают встречи для липчан элегантного возраста со специалистами возрастных изменений.

3.АНО «Расстояние»

«В знании – сила». НКО организует «Школу пациентов» для больных рассеянным склерозом (РС) и их родственников

Номинация «Корпоративные инициативы»

1.Новосергиевская местная организация Оренбургской областной организации ВОИ

Поездка в Мурадымовское ущелье (Башкирия) с целью пропаганды корпоративного и семейного туризма и популяризации здорового образа жизни. Группа смешанного состава, в том числе: 6 пенсионерок в возрасте 65+, дети, активная молодёжь.

2.СНТ Энергетик

Вместе все решим! Организация совместного досуга.

3.АНО «Байкальский центр информационного развития»

Практический семинар для руководителей садоводческих некоммерческих товариществ, союзов, ассоциаций на тему: “Делопроизводство: Книга протоколов”.

Номинация «Экологические инициативы»

1.БФ «Воронье Гнездо»

«Небо для птицы». Цапля Капля попала в реабилитационный центр в 2021 году. Она была совсем маленьким птенцом, когда выпала из гнезда. К счастью, ей повезло – ее подобрали неравнодушные люди и передали волонтерам.

2.БФ «БлагоДаря»

«Медленная мода». Благотворительный сервис для привлечения покупателей организовывает фотосессии, образы для которых создает стилист из одежды дарителей, размещает фото в соцсетях, чем показывает, что в вещах б/у можно выглядеть стильно. Так популяризуется осознанное потребление, формируются экопривычки, дается вторая жизнь вещам, сокращается количество текстиля в общем объеме отходов СПб и ЛО.

3.СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района», Детская библиотека 11 «Остров сокровищ»

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»

Номинация «Спортивные инициативы»

1.БФ «Шалаш»

«Они как дети». Занятия по Ездовому спорту детей ЦССВ. Мероприятия направлены на реабилитацию и оздоровление детей с ограниченными физическими возможностями и детей, оставшихся без попечения родителей

2.АНО «Перспектива»

«Спасработы».Команда «БОБРЫ» финиширует на соревнованиях туристического слёта “ИКСА-2023”, организованного в рамках проекта «Клуб спортивно-оздоровительного туризма имени космонавта Ивана Вагнера»

3.«Ассоциация поставщиков социальных услуг»

«Спорт – это сила». Спорт – это сила, которая способна изменить нашу жизнь. Участники регионального проекта сопровождаемого проживания граждан с ментальной инвалидностью старше 18 лет “Своя Жизнь” за спортивный и здоровый образ жизни. 4.Федерация чир спорта и чирлидинга Калининградской области

«Прыжок к победе». Выступление на областных соревнованиях

Желаем всем участникам фотоконкурса удачи!

, ,