Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Августовские встречи «Стат. АПа»

Августовские встречи «Стат. АПа»

18 августа Фонд «Стат. АП» провел Третью благотворительную ярмарку «По зову сердца» в ТРЦ «Ереван Плаза». Пятничным вечером на встречу на Большой Тульской собрались завсегдатаи активностей Фонда и новые лица.

Всех гостей ждала беспроигрышная лотерея с полезными призами ­– сертификаты на бесплатные обеды в столовой Фонда («ДК-пространство»), скидочные сертификаты в магазин одежды FAN FARE, детские творческие наборы и добрые открытки с рисунками победителей конкурса «Добрый поступок», который проходил в июне этого года.

Вечер продолжился благотворительным аукционом постеров и автограф-сессией мам «особенных» детей – участниц выставки Фонда «Гимн домохозяйкам», которая проходила в пространстве «Ереван Плаза» с 17 мая по 17 августа 2023 года.  В этом фотопроекте женщины предстали перед объективом известного фотографа Игоря Панкова, чтобы показать, насколько далеки от реальности навязанные современному обществу стандарты красоты. Стилизацией съёмки занималась художник-модельер Катерина Сторожева.

Ну а для заинтересованных модой прошел бесплатный мастер-класс от стилиста Александры Бажиной, основательницы социально-экологического проекта POLKA. Событие было организовано при поддержке магазина женской одежды FAN FARE и проекта POLKA. Участникам воркшопа не просто рассказали, как одеваться стильно и экологично, но и помогли составить полноценные образы, которые можно было приобрести на специальных бюджетных условиях. Все вырученные на Ярмарке средства пойдут на поддержку одного из проектов Фонда – «Школа особенных моделей».

На Ярмарке состоялось награждение победителей детского конкурса декламации «Пушкинские мгновения». Ребятам вручил подарки Герман Андреев, актер «Вне…Театр», актер МХАТ им. Горького, выпускник ГИТИСа.

Не забыли и про победителей фотоконкурса «Инициативы в объективе», в котором приняли участие более 80 НКО, общественных организаций, социальных активистов и волонтеров со всей России. Им вручили дипломы и подарки, а также торжественно открыли фотовыставку с их работами:  теперь кадры победителей во всех 11 номинациях в хорошем разрешении и большом масштабе можно будет увидеть на балюстраде второго этажа ТРЦ «Ереван Плаза».

После церемониальной части партнеры и участники проектов Фонда отправились на деловой ужин в ресторан «Грузинские каникулы», где продолжили общение в дружеской атмосфере. Команда Фонда – Екатерина Юцык, Мария Афанасьева, Александра Бажина – рассказали о прошедших мероприятиях и направлениях работы «Стат.АПа», а представители разных НКО «Зоозабота», «Расстояние», «Со-общество» – победители конкурса «Инициативы в объективе», поведали о своих проектах и их специфике. Участники обеда обменялись «добрыми советами, как сделать мир лучше» и запланировали совместные просветительские мероприятия и благотворительные акции на осенне-зимний сезон.

Ярмарка получилась по-настоящему уютной, ведь на нее целыми семьями приходили не только участники, но и наши партнеры. Например, Анастасия Брик, художник-дизайнер, президент Ассоциации Евразийского Художественного Союза, в этот вечер была со своей дочерью и сестрой. Ближайшие совместные с Ассоциацией активности пройдут уже в сентябре.

Наше мероприятие не могло бы состояться без поддержки партнеров – ТРЦ «Ереван Плаза», рекламно-производственной компании “La print”, компании «Трикард.РУ», социально-экологического проекта POLKA, магазин женской одежды FAN FARE, ресторана «Грузинские каникулы», организации «МосВолонтер», Ассоциации Евразийского Художественного Союза.

Особенно благодарим за помощь в подготовке и проведении мероприятия: администрацию ТРЦ «Ереван Плаза» — директора Самвела Степаняна и руководителя отдела рекламы Веронику Гребенюк, стилиста Александру Бажину, фотографа Игоря Панкова, художника-модельера Катерину Сторожеву, актеров Германа Андреева и Михаила Зубкова, президента  Ассоциации Евразийского Художественного Союза Анастасию Брик. Также мы благодарим за предоставление подарков для победителей конкурса «Пушкинские мгновения» педагогов по английскому языку Марию Федоренко и Альфию Бахтееву.

Отдельное спасибо хотим сказать волонтерам: Пузановой Полине, Сидоровой Маргарие, Лымар Дарье, Мун Анне, Махачкеевой Арине, Коротченко Софье, Боевой Камилле, Плоховой Анастасии, Батыршиной Алине, Леспух Анастасии, Мининой Дарье, Малых Ульяне, Чемагиной Наталье, Шугаеву Михаилу, Рымарчуку Кристиану.

,