Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Фонд «Стат. АП» провел завтрак с косметологом

Фонд «Стат. АП» провел завтрак с косметологом

13 октября участницы проекта «Вместе» собрались на девичник в уютном пространстве Фонда «Стат. АП». Девять мам, основательница проекта, стилист Александра Бажина и врач-косметолог, дерматовенеролог София Паршинцева не просто приятно провели время за завтраком в женском кругу. За три часа встречи женщины многое узнали об уходе за кожей лица в разном возрасте, задали вопросы о косметических средствах для детей подросткового образа и поделились  своими страхами и тревогами об услугах бьюти-индустрии.

Врач-косметолог София Паршинцева рассказала о том, как определить тип кожи с помощью матирующих салфеток для лица, чем отличаются AHA, BHA и PHA- кислоты, как избежать аллергических реакций на косметику. Также специалист отметила, что состояние кожи зависит и от того, что мы едим. Например, если не употреблять значительное количество белка в пищу, то такая добавка как коллаген может не давать ожидаемого результата для кожи. А витамин А может стать провокатором практически для любых косметических средств. Лекционная часть плавно перетекла в ответы на волнующие слушательниц вопросы. 

Встреча продолжилась неформальным общением, а также работой со стилистом Александрой Бажиной, которая помогала резиденткам клуба собирать осенние образы из коллекции шоурума ПОЛКА.

«Огромное спасибо Фонду, а самое главное – Саше и Софии. София – косметолог-профессионал, спасибо за прекрасную дискуссию в формате вопросов и ответов. Сашу благодарю за организацию: очень красиво были сервированы столы. И отдельная благодарность от меня за подборку одежды и создание имиджа!» – делится впечатлениями участница проекта Юлия.

Формат «Завтрак с …» в рамках социального проекта «Вместе» будет развиваться и дальше. Команда Фонда уже планирует новые встречи с профильными специалистами. 

Чтобы принять участие в этом и других мероприятиях женского клуба и стать его резидентом, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeUbj80ijZWARfoA42nvYrWBTQlRwR9wgV9m_BfBVaiSTCb6w/viewform

Мы очень ждем в нашем женском клубе «ВМЕСТЕ» женщин разных возрастов и профессий, мам особенных детей и самих детей,  тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации и ищет свое место в мире, и тех, кто уже нашел себя и хочет помогать другим.