Нам три года!

В этот чудесный зимний день, 8 февраля, три года назад появился Фонд поддержки социально-общественных инициатив «Стат. АП». Мы – молодое НКО в самом расцвете сил, полное энергии, идей и вдохновения. Поэтому сегодня мы не будем подводить итоги этого небольшого, хоть и очень важного периода нашей жизни. А расскажем о том, что мы можем сделать для вас.

Программы и проекты

На данный момент активно работают пять наших проектов:

1. Женский социальный проект  «ВМЕСТЕ» – уникальная социальная инициатива Фонда «Стат. АП». Это поддерживающее и вдохновляющее пространство для женщин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, для тех, кто заново ищет свое место в мире, и для тех, кто уже нашел себя и хочет помогать другим.

На встречах нашего женского социального проекта  мы предлагаем разнообразные форматы взаимодействия. Например:

  •  «Женский завтрак с…», где приглашенные эксперты проводят мероприятия, направленные на развитие кругозора и информированности, говорим о медицине, косметологии, здоровье;
  • «Группы поддержки» –  групповая терапия с участием профессионального психолога, где женщины могут вместе обсуждать проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни;
  • «Равный – Равному», где вы можете свободно выражать свои мысли и быть уверенными, что вас выслушают и поддержат;
  •  «Мастер-классы» – это творческие мероприятия, во время которых которых участницы сразу могут обрести и применить практические навыки по стилю и этикету, визажу и  походке, самопрезентации и  речи.

1* «Школа особенных моделей» – подпроект «ВМЕСТЕ» , созданный специально для детей с ОВЗ, чтобы помочь им развить социальные навыки и коммуникацию через модельную деятельность. Наша цель – предоставить бесплатное обучение и помочь ребятам стать увереннее в себе в обществе. Для детей и их родителей мы проводим мастер-классы по актерскому мастерству и походке, а ещё  устраиваем настоящие модные показы и фотосессии!

2.«Большие гастроли маленького театра» – инновационный проект,  направленный на продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей через современные театральные показы. Мы стараемся помочь коллективам детских и молодежных театров организовать гастроли в Москве, привлекаем экспертов для обсуждения режиссерской работы, а также проводим мастер-классы по актерскому мастерству с участием профессионалов театрального и кинематографического искусства. В 2023 году мы провели отбор в проект, а в 2024 надеемся отправить юные таланты на большую сцену.

3.«Мир без границ»  мы придумали для развития и популяризации корпоративного и семейного туризма. Главная идея – показать людям в путешествии не только красивые места, но и помочь им  «открывать» новых себя. Для этого мы запускаем сразу несколько направлений.

  •  «Отдых выходного дня» – это туры по России на 2-3 дня, где мы ездим по интересным маленьким и большим городам нашей огромной страны, поражаемся многообразию красот, занимаемся промысловым и гастрономическим туризмом;
  • Во втором направлении «Emotional week» («Неделя эмоций») мы предлагаем поездки на 7-9 дней по зарубежным городам. Здесь мы познакомимся с новыми культурами и традициями, осматриваем главные достопримечательности, а если очень захочется, то занимаемся йогой и медитацией или экстремальными видами спорта – хайкинг, рафтинг;
  • Третье направление мы назвали «Поездки для души». Они свободны от географической привязки и длительности и подойдут тем, кто интересуется религией и духовными учениями. В таких турах мы будем посещать разные «места силы», осматривать религиозные памятники культуры и артефакты, проводить психологические ретриты. В этой поездке вы сможете «перезагрузить» свое сознание и получить пищу духовную.

4.«Управленцы нового поколения» – образовательный проект, призванный заниматься подготовкой кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, а также для коммерческих и некоммерческих организаций в соответствии с запросом от гражданского общества. За три года существования Фонда мы успешно сотрудничаем с тремя регионами РФ и уже готовы масштабировать наш опыт дальше.

5. «Здоровое питание» – наш самый вкусный и полезный проект, который реализуется на базе социальной столовой Фонда, расположенной по адресу Измайловское шоссе, 44. Полезное и сбалансированное меню, подходящее для людей разных возрастов, по нашей просьбе специально разработали диетологи, поэтому в блюдах в грамотных пропорциях сочетаются вкус и польза, что одновременно даёт нужное количество  энергии телу и улучшает наше эмоциональное состояние. Этот проект  нацелен на организацию здоровых горячих обедов  для работников близлежащих к зданию Фонда учреждений: государственных и ведомственных структур, образовательных организаций и производств. А ещё у нас действуют специальные предложения:

  • по понедельникам, вторникам и четвергам мы раздаём бесплатную кашу студентам очной формы обучения (при предъявлении студенческого билета) с 9.00-10.00; 
  • по средам  с 14.00 до 16.00 в столовой Фонда «Стат.АП» действует 40% скидка на всю продукцию для членов многодетных семей и граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации;
  • весь май традиционно готовим бесплатные обеды для ветеранов Великой Отечественной войны;
  • а ещё мы обеспечиваем  питанием волонтеров, которые помогают Фонду. на мероприятиях 

Конкурсы

Каждый месяц мы запускаем творческие состязания на разные темы: так мы хотим не только пробудить в вас креативность, но и помочь замедлиться в бесконечном потоке одинаковых будней, чтобы подумать о действительно важных вещах – о семье, экологии, добре, помощи ближним. Совсем скоро объявим результаты «Творца добра», запустим зрительское голосование в «Истории одной семьи» и дадим старт Вторым «Инициативам в объективе»

Акции

Раз в несколько месяцев мы запускаем сборы, чтобы помочь отдельным людям или целым социальным группам. И так здорово, что это всегда нам удается. Кто же делает это возможным? Вы, наши благотворители! Отзывчивые, внимательные неравнодушные!  Мы благодарны вам за это и надеемся, что это благое сотрудничество будет продолжаться и дальше

Что дальше?

Если вы хотите поддержать наш Фонд и обладаете такими ресурсами, как время и энтузиазм, то вы можете присоединиться к нашей команде в качестве волонтеров. Для этого нужно просто заполнить нашу анкету:

https://docs.google.com/forms/d/1-z90urdCBOW7nnsSgEDEhy7DsZfjftmi-rhMWtIslUg/viewform?edit_requested=true

Если вы можете помочь нашему Фонду финансово, то оставляем ссылку, по которой всегда можно внести пожертвование на любую комфортную сумму: https://statap.ru/donate/

Мы будем благодарны любой помощи и используем её максимально эффективно, направим материальные ресурсы в те проекты, участники которых нуждаются в них больше всего. 

Ну а если первые два варианта вам не подходят, просто подписывайтесь на наш телеграм-канал   и группу в ВК , отправляйте ссылки на наши аккаунты вашим семьям, друзьям и коллегам. Может быть, здесь вы найдете для себя вдохновение, которое позволит вам каждый день делать маленькие шаги на пути к великим свершениям.  Или вдруг вам захочется поздравить нас с Днем Рождения? Мы будем рады услышать ваши голоса в комментариях!

А мы желаем себе и вам только одно: давайте творить добро и развиваться вместе!