Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости «У всех конкурсантов  удивительные способы изложения мыслей»

«У всех конкурсантов  удивительные способы изложения мыслей»

Завтра ровно в полдень мы объявим имена победителей и призеров конкурса «История одной семьи», которым наш Фонд открыл этот год. 

Ну а чтобы скоротать часы ожидания в приятной компании, предлагаем прочитать интервью с ещё одним экспертом конкурса — Алёной Титенко, учительницей русского языка и литературы из МОУ СОШ  №26 города Энгельс. 

— Вы прочитали более 200 рассказов от участников конкурса «История одной семьи». Какое у Вас общее впечатление от работ? Были ли среди них те, что особенно запали в душу? 

— Я, наверное, впервые за свою педагогическую практику получила такое удовольствие. Читать работы участников было не просто интересно, но и очень увлекательно. Я старалась вникнуть в историю каждого. У всех конкурсантов  удивительные способы изложения мыслей: кто-то подходил с юмором, кто-то вел рассказ от первого лица. Выделить одну-две работы, которые запали в душу, здесь просто невозможно. Ведь абсолютно каждая из них пропитана гордостью за свою семью, за подвиги и достижения своих родных. 

— Какой у Вашей семьи любимый праздник и как Вы его отмечаете?

— Любимый праздник моей семьи — Новый год. Еще с раннего детства родители создали волшебную атмосферу вокруг этого торжества. И сейчас, имея свою семью, я продолжаю эту замечательную традицию. 31 декабря все мы собираемся в одном месте, делимся подарками и обязательно фотографируемся на память. Эти моменты очень трепетные и по-настоящему волшебные.

— Что Вы пожелаете участникам конкурса и подписчикам Фонда в Год семьи?

— В Год семьи хотелось бы пожелать семейного счастья, здоровья всем близким людям. Не забывайте про своих родных: чаще звоните им, любите их!