Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Фонд «Стат. АП» проводит творческие мастер-классы для участниц проекта «ВМЕСТЕ»

Фонд «Стат. АП» проводит творческие мастер-классы для участниц проекта «ВМЕСТЕ»

21 марта в пространстве Фонда «Стат. АП» 5 смелых и открытых всему новому героинь занимались арт-медитацией под руководством художницы Лилианы Молчановой, которая на время мастер-класса перевоплотилась в духовного и творческого проводника участниц мероприятия.

После вкусного и красивого завтрака девушки погрузились в мир ощущений и впечатлений: сначала настроились на нужную звуковую волну с помощью медитации, а потом и сами начали творить. Участницы писали свои картины в четыре этапа: первые три раунда это происходило с полностью  закрытыми глазами – действовали по ощущениям и находились в свободном полёте, а в четвёртом круге они сняли маски, чтобы внести финальные штрихи. 

На этом мастер-классе  не использовали никаких дополнительных инструментов: только холст, краски и… пальцы рук! Даже глаза закрыты. Такая техника  не просто развивает креативность и открывает новые грани искусства, она позволяет заглянуть вглубь себя, не отвлекаясь на все, что происходит вокруг, даёт возможность сосредоточиться на своих чувствах и эмоциях.

«Задача нашей арт-медитации –  соединиться с собой как с источником и довериться тому потоку, который нескончаемо течёт внутри нас. У всех участниц встречи получилось написать картины именно с теми образами, которые пришли из подсознания после того как они погрузились в медитативное состояние», – делится секретом Лилиана. 

После окончания творческого процесса участницы мастер-класса ещё долго не расходились: обсуждали, какие мысли и чувства у них появились за эти два часа и как удалось поймать состояние баланса.

Это уже вторая арт-медитация, которую мы проводим для участниц наших проектов. Если вы тоже хотите попробовать что-то новое или найти себя, абстрагироваться от проблем и провести время в душевной компании, присоединяйтесь к женскому социальному проекту «ВМЕСТЕ»