Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Приглашаем на бесплатный психологический онлайн-тренинг по работе с тревожностью

Приглашаем на бесплатный психологический онлайн-тренинг по работе с тревожностью

Случается ли с вами такое, что уши закладывает от шума, сердце бешено стучит, дышать с каждой секундой становится все тяжелее, а сконцентрироваться даже на самых простых вещах становится практически невозможно? Наверняка каждый вспомнит хотя бы один «тревожный эпизод» из своей жизни. Почему мы вообще так часто тревожимся?

Многие люди думают, что тревога — это способ нашего организма напомнить о проблемах и мотивировать нас на их решение. Но часто тревога становится не мотивирующим фактором для решения краткосрочных задач, а спутником, который медленно но верно разрушает вашу жизнь. 

Иногда тревожность проявляется  в виде ежедневных симптомов,  которые значительно снижают качество жизни, у других это «короткие всплески» с паническими атаками. И тот и другой вариант развития событий может привести к серьезным психологическим или психическим  проблемам.

Что можно сделать прямо сейчас? Накапливая невыраженные эмоции внутри себя, мы развиваем патологическую тревожность, бороться с которой непросто и не быстро. Чтобы понимать, что вызывает чувство тревоги, нужно разобраться в  триггерах, из-за которых она активизируется.

Приглашаем вас на прямой эфир, где мы вместе с экспертом поговорим о симптомах и причинах тревоги, обсудим, как работать со своими реакциями на эмоциональном и поведенческом уровне, а также соберем собственную «противотревожную аптечку» .

Тренинг пройдёт 19 апреля в 19.00 в телеграм-канале Фонда .

Ведущая тренинга  – психолог Екатерина Старшинова, коуч по позитивному мышлению, конфликтолог и тренер НЛП.

Участие бесплатное, регистрация не требуется.