Главная НОВОСТИ Новости проектов Приглашаем на благотворительный показ спектакля «До войны, в войну и после»

Приглашаем на благотворительный показ спектакля «До войны, в войну и после»

Мы запускаем проект «Дом» – помощь женщинам с алкогольной зависимостью, которые подверглись насилию. Увы, проблема актуальная.

Фонд поддержки социально-общественных инициатив «Стат.АП» и профком ГМЦ Росстата приглашает на благотворительный показ спектакля «До войны, в войну и после», посвященный победе в Великой Отечественной Войне.

Театр, где играют дети «Несмотря ни на что» 12 мая в 13:00 в большом конференц-зале ГМЦ Росстата покажет спектакль «До войны, в войну и после». Спектакль посвящён детям. …Тем, которые жили до войны – росли во дворах, где были свои игры и законы; где играли в разные хорошие игры; где лучшими человеческими чертами были добро и справедливость. …Когда эти дети подросли – грянула война. И они шли на фронт – санитарками, артиллеристами, пехотинцами – и совершали подвиги. И победили – в том числе и потому, что в детстве играли в справедливые и хорошие игры. …. После войны многие ребята остались без отцов. Матери тяжело работали – поднимали страну из разрухи. И опять детей воспитывал двор. Было трудно. Игры изменились. Но дети остались детьми – они были не злые, совершенно не злые… …В наше время военные подвиги как-то подзабылись. Всё больше формальных конкурсов, фальшивых стихов, мероприятий «для галочки»… Современным детям уже не у кого спросить – как там было, на войне? За что даны медали? Какими были они – наши прадеды, встретившие победу в Берлине – или сложившие головы в первых атаках в 1941-м? *В спектакле использованы произведения Юрия Яковлева «Игра в красавицу», Константина Симонова «Сын артиллериста», Людмилы Улицкой «Бумажная победа» и Татьяны Загдай «Спасибо деду за победу». Желающие могут принять участие в данном мероприятии, заранее забронировав пригласительный билет по телефону +7(495)3653144.

Спектакль состоится 12 мая 2021 года в 13.00 в конференц-зале ГМЦ Росстата по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, 44.

, , ,