Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Культурно-творческие инициативы Актёры детского театра «Несмотря ни на что» напомнили взрослым о том, как важно верить в себя и близких 

Актёры детского театра «Несмотря ни на что» напомнили взрослым о том, как важно верить в себя и близких 

В рамках проекта «Большие гастроли маленького театра» и программы поддержки работников в сфере статистики, на сценах ГМЦ Росстата и Центрального аппарата выступил актеры Саратовского театра «Несмотря ни на что».

Для нашей организации стало доброй традицией приглашать маленькие театральные коллективы из регионов. Для них — это действительно большие гастроли и уникальная возможность показать свой талант на другом уровне. Особенно после длительного затишья в пандемию. 

29 марта ребята представили новый спектакль «Куриный детектив» для сотрудников ГМЦ Росстата, а 30 марта коллектив театра выступил в Центральном аппарате. 

Театральный коллектив наградили благодарностью руководителя федеральной службы государственной статистики Павла Малкова, а начинающие преподаватели ГИТИСа Алексей Мотов и Василий Добров провели для ребят мастер-класс по актерскому мастерству. 

«Нам очень приятно, что наш маленький театр пригласили в Москву. Это новый уровень — выступить в такой серьёзной и большой организации. Мне это немного напомнило о старых добрых временах, когда артисты ездили выступить на заводы, в различные цеха и т.д.. Только сейчас это современный формат. Не передать словами эмоции детей, они очень впечатлены! Ребята не просто приехали в столицу на какой-нибудь фестиваль, они — приглашённые гости, которые выступают перед взрослыми людьми! Конечно, немного волнительно. Но самое приятное для меня, что сотрудники понимают детей, поддерживают аплодисментами и находят для себя действительно важный смысл в постановке», — поделилась режиссёр театра Ольга Сиваченко. 

Не можем не упомянуть тот факт, что театру уже 32 года, а самой маленькой актрисе спектакля «Куриный детектив» всего 9 лет! 

Команда Фонда преследовала ещё одну важную задачу, когда работала над проектом. Мы говорим о психологической разгрузке сотрудников. Работа в сфере статистики требует максимального сосредоточения и внимания, это отнимает много сил и энергии на протяжении рабочего дня. Мы понимаем, что работникам нужно переключаться и менять обстановку, насколько это возможно. 

Что может быть лучше, чем прийти в актовый зал и посмотреть потрясающий спектакль с глубоким смыслом в постановке юных актеров? Подарить приятные эмоции себе и детям? Подумать о чем-то важном? 

На наш взгляд, это идеальный и гармоничный симбиоз между двумя разными поколениями, где каждый получает незабываемые эмоции и помогает друг другу!