Главная НОВОСТИ Без рубрики Новости Продолжается приём заявок на конкурс по отбору участников проекта «Большие гастроли маленького театра»

Продолжается приём заявок на конкурс по отбору участников проекта «Большие гастроли маленького театра»

Большие гастроли маленького театра — это уникальный проект, аналогов которому в России пока нет. Мы хотим поддержать маленькие театры со всех уголков России, предоставив детям уникальную возможность выступить на большой сцене. Ближайший театральный тур запланирован весной 2023 года в Москве.

Детские театры — это место, в котором зарождается и развивается талант с ранних лет. Творческий потенциал, сохранение культурного наследия, приобщение к искусству, духовное обогащение — то, к чему необходимо активно привлечь и молодое поколение, которое будет дальше популяризировать этот вид искусства в будущем. От того, каким он будет — во многом зависит и от нас с вами. Небольшие театральные коллективы в регионах формируют культуру общества и закладывают основу будущего театрального искусства. В разных регионах России более 1000 различных детских театральных студий, которые развивают своё творчество внутри области, но для расширения географии не имеют нужного количества ресурсов. Не у всех театров и родителей есть возможность организовать юным актерам гастроли по различным фестивалям. Для них — это действительно большие гастроли и уникальная возможность показать свой талант на другом уровне.

В рамках проекта «Большие гастроли маленького театра» мы успешно реализуем два важнейших направления:

-поддержка и развитие театрального искусства в регионах
-развитие корпоративной благотворительности в российских компаниях

У творческих детских коллективов из регионов появится возможность выступить на большой сцене в крупных городах. Мы поддержим маленькие театры со всех уголков России, предоставив детям уникальную возможность выступить на большой сцене.

В рамках пилотного запуска проекта, детский коллектив из Саратова выступил со спектаклем на сцене Росстата (Управление Федеральной службы государственной статистики) и покорил зрителей своим талантом и глубиной смыслов. Выступление в столице для новой взрослой аудитории — стало для них новой ступенью к успешному театральному будущему. Вера в себя, новый опыт, надежда — что может быть лучшим подарком для детей, которые мечтают о большой театральной сцене?

В результате проведённых гастролей, мы поняли, что положительный опыт нашей организации можно распространить в других российских коммерческих и государственных организациях.

Мы разработали технологию поддержки театров:

Чтобы театральный коллектив смог приехать, мы организуем благотворительный сбор среди сотрудников организации, или сотрудничаем на партнерской основе. Наш Фонд берет организацию поездки на себя, но заказчик или организатор всегда может предложить дополнительные мероприятия для юных талантов в соответствии с возможностями компаниями. Это может быть экскурсия по организации, мастер-класс, дополнительные выездные активности и так далее.

Таким образом организация также даёт своим сотрудникам возможность приятно и культурно провести досуг, сделав вклад в благотворительность.

Если вы — представитель театра и хотите, чтобы ваш коллектив отправился на гастроли:

Заполните заявку: https://docs.google.com/forms/d/1DnYrt7ap5htFnpfbyqpJswG-23H6xbQoGm6DpZr3q0c/edit?usp=drivesdk

Внимание! Срок приема заявок продлен до 1 марта 2023 года

Наши контакты:

+7 (499) 391-28-73